Весенние наблюдения

Вот и пришла весна.  Это любимое время  года для взрослых и  детей.

Еще лежит снег, но уже веет свежим весенним воздухом. Затянутое тучами небо постепенно сменяется голубой лазурью, по дорогам весело бегут ручьи, природа пробуждается от зимнего сна. Все живое радуется приходу весны.

Рады солнцу и теплу и воспитанники средне группы детского сада № 17. Во время прогулки по территории детского сада дети вместе с воспитателем Федоровой Н.В. искали приметы весны, знакомились с сезонными изменениями в природе вокруг. Ребята наблюдали за ярким весенним солнцем, чистым голубым небом. В ходе беседы отметили, что  солнышко весной светит ослепительно ярко и согревает землю больше, день стал длиннее, воздух пахнет весной. Также рассматривали мхи, проталины, на которых пробивается молодая травка. А сколько было эмоций у ребят, когда они увидели на травке  насекомых: пожарников, муравьёв, божью коровку.

Такие совместные прогулки формируют у  дошкольников знания об окружающем мире, воспитывают любовь к  природе. Благодаря прогулкам мы воспитываем  в ребенке умного наблюдателя.