Профилактические мероприятия по избежанию распространения каронавирусной инфекции

Во исполнении письма Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 16.03.2020 г. № 02/13-3495 и письма администрации города Канаш от 17.03.2020 г. № 1865, в связи со складывающейся эпидемической ситуацией по новой коронавирусной инфекции, в целях предупреждения дальнейшего распространения заболевания в МБДОУ «Детский сад № 17» г. Канаш проводится ежедневный медицинский осмотр воспитанников и сотрудников, музыкальные и физкультурные занятия проводятся по группам. Проветривание помещений проводится каждые два часа, проводится текущая влажная уборка с применением дезсредств, а так же кварцевания помещений, и соблюдение масочного режима.

В каждой группе приобретен БиоАсептик для обработки кожи рук, используется хозяйственное мыло для мытья рук.