Смотр - конкурс уголков по патриотическому воспитанию «Победе посвящается!»

В преддверии 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне патриотическое воспитание приобретает особое значение. В связи с этим в нашем детском саду запланировано проведение множества мероприятий, посвященных этой великой дате.

Сегодня у нас прошёл смотр - конкурс уголков по патриотическому воспитанию «Победе посвящается!» во всех возрастных группах ДОУ. Цель конкурса - активизация деятельности воспитателей в работе по патриотическому воспитанию дошкольников, пополнение предметно-развивающей среды в группах по данному разделу. А важнейшей задачей явилось – воспитание детей в духе уважения к родному краю, любви к Родине и сохранение памяти о подвиге советского солдата.

Воспитатели проявили творческий подход, пополнили уголки фотографиями героев ВОВ, детской художественной литературой с рассказами и стихами о войне, «Письмами с фронта», развивающими дидактическими настольными играми на военную тему. У воспитателей имеются папки с методическим материалом, которые содержат конспекты НОД, беседы с детьми, презентации, консультации для родителей на заданную тематику.

Конкурсная комиссия отметила, что весь материал в уголках систематизирован, имеет привлекательный, эстетичный вид, расположен в доступном для детей месте.

Всех воспитателей благодарим за активное участие в смотре-конкурсе. Желаем дальнейших успехов!