«Письма, опаленные войной».

Сегодня, в преддверии празднования 75-годовщины Великой Победы, воспитатель старшей группы Медведева Серафима Владимировна провела с воспитанниками интерактивное занятие «Письма, опаленные войной».

В ходе занятия дети узнали об истории фронтовых писем-треугольников, особенностях их оформления, работе военно-полевой почты в годы Великой Отечественной войны, а сами ребята смогли изготовить фронтовые письма - заветные треугольники, весточки полевой почты!

Такие занятия воспитывают у ребят интерес к истории родной страны, чувство патриотизма, бережного отношения к прошлому, благодарность и уважение к тем, кто приближал Победу, учить видеть красоту человеческих отношений, формировать культуру общения.