День защиты детей в дежурной группе

1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

Сегодня с самого утра, у всех праздничное настроение, ведь детей сегодня встречал не просто воспитатель, а сказочный Петрушка, который с радостью провел с ребятами веселую зарядку. После завтрака, воспитатель Немова О.А. рассказала об истории праздника, как он возник и показала презентацию всем ребятам дежурной группы.

На этом сюрпризы не закончились, после интересной беседы с воспитателем воспитанники отправились в музыкальный зал, где их встретила музыкальный руководитель Платонова Т.С. и провела радостное развлечение под названием «Вот и лето пришло». Ребят и здесь ждал сюрприз, ведь на праздник к ним пришел мультяшный герой Лунтик, который загадывал ребятам загадки, играл в интересные игры и подарил ребятам не только веселое настроение, но и яркие воздушные шары. Придя в группу, ребята сели за стол и раскрасили красивые картинки, которые приготовила для них воспитатель. Все ребята были счастливыми и довольными.

Дорогие родители и дети, наш детский сад поздравляет вас с этим прекрасным, летним праздником. Хоть на улице и не солнечная погода, мы постарались пронести луч солнца в сердца наших детей.