Педагоги нашего детского сада прошли повышение квалификации по теме «Профилактика короновируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях»

Педагоги нашего детского сада прошли повышение квалификации по теме «ПРОФИЛАКТИКА КОРОНАВИРУСА, ГРИППА И ДРУГИХ ОСТРЫХ РЕСПИРАТОРНЫХ ВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ»

Актуальность Программы обусловлена необходимостью обеспечения здоровья обучающихся в образовательных организациях в соответствии с действующим федеральным законодательством, в том числе в рамках статьи ст. 41 Федерального закона «Об образовании в Российской̆ Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях» разработана на основе информационных материалов Министерства здравоохранения Российской̆ Федерации и Федеральной̆ службы по надзору в сфере защиты прав потребителей̆ и благополучия человека, а также действующих санитарных санитарно-эпидемиологических правил и требований.

Образовательная программа организована и одобрена рабочей группой «Безопасное информационное пространство для детей» при Координационном совете при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства (пункт 4 протокола заседания от 7 апреля 2020 г.)