В детском саду прошел народный праздник «Ивана Купала».

С целью приобщения детей к истокам русской народной культуры в детском саду прошел народный праздник «Ивана Купала». Дети ещё накануне познакомились с историей праздника, с традиционными забавами наших предков, узнали, что существовало много обычаев, связанных с водой. Так же ребята узнали, что этот праздник называли Иван Травник или Иван Цветной. Считалось, что все травы, собранные в эти дни, обладают целебной силой, поэтому ребята нашего детского сада украсили себя цветочными венками.

В дежурной группе состоялось настоящее шоу с участием Кикиморы и Водяного. Дети показали свою смекалку, отгадывали загадки, играли в подвижные игры, соревновались в ловкости, силе, выносливости: прыгали через «костер», собирали целебные травы, плескались руками в тазах с водой и «укрепляли берег реки камушками» наперегонки. Вместе с Водяным водили хороводы, пели песни и даже украсили березу разноцветными лентами, Кульминацией праздника стал яркий салют в честь Водяного и зажигательный танец маленьких лягушат. Праздник подарил всем участникам заряд позитива и хорошего настроения!

Все участники акции, с улыбками на лицах, в этот прекрасный летний день услышали еще раз, что главные семейные ценности – это любовь и верность.