Путешествие на воздушном шаре

Сегодня дети старшей дежурной группы путешествовали на воздушном шаре. Цель данного занятия- расширять познавательный интерес детей, познакомить с воздушными средствами передвижения в прошлом, обогащать социальные знания детей, словарный запас, развивать логическое мышление, воображение.

Воспитатель Гришина Г.В. рассказала о том, как люди придумали воздушный шар для путешествий, показала иллюстрации с различными воздушными шарами

Галина Викторовна рассказала, что необходимо взять с собой в путешествие. Ребята отгадывали загадки, а так же с удовольствием поиграли в игры  ''Добрые пожелания'',  и ''На что похожи облака''.

В конце «путешествия», ребята нарисовали свои замечательные воздушные шары, на которых можно отправиться в путешествие.

Все очень старались, проявили творчество и индивидуальность.