Путешествие по сказкам

Грустных и смешных,

И прожить на свете

Нам нельзя без них.

Сегодня ребята дежурной группы отправились в путешествие по сказкам.

Дети любят не только «читать» сказки, но и «показывать» их, сочинять и рисовать. Поэтому путешествие по сказкам в нашем детском саду прошло очень насыщено и интересно. Ребята с большим удовольствием играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события, борясь со злом и всегда проявляя готовность прийти на помощь слабому.

Воспитанники старшей дежурной группы устроили для малышей театрализованное представление. Они показали малышам сказку «Волк и семеро козлят».

Воспитатели провели тематические беседы «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся». Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры по сказкам, используя театральных кукол, костюмы и другой реквизит, а так же в музыкальном зале просмотрели два интересных мультфильма.