«Первый Спас – Медовый Спас!»

Мало кто из малышей знаком с православными праздниками, которые приобщают детей к истокам народной культуры, в основе которых лежит нравственное воспитание.

«Первый Спас – Медовый Спас!» – под таким названием 14 августа прошел день в дежурной группе. Ребятам рассказали об истории празднования Спаса на Руси, ребята приняли участие в интерактивном занятии с просмотром презентации по теме.

Этим летом пчелам пришлось изрядно потрудиться, чтобы добыть для людей полезное лакомство. В ходе беседы дошкольники пополнили свои знания о пчёлах, их значении в природе. Дети с интересом рассматривали экспонаты, коллекцию пчел, мед в сотах и др.

Работа по духовно-нравственному воспитанию в детском саду помогает воспитывать в дошкольниках стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формировать живой интерес к традициям.