Безопасность у окна

В детском саду стартовала неделя «Безопасности».

Важной темой для дошкольников остаётся "Безопасность у окна" В летнее время большую опасность дома для детей представляет открытое окно. В большинстве случаев причинами выпадения детей, становятся невнимательность взрослых. Маскитные сетки рассчитаны на насекомых, но не на детей. Сетка обманывает детей, создавая иллюзию закрытого окна. При постоянном давлении на сетку она выпадает, и ребёнок оказывается за окном.

Чтобы исключить любую возможную ситуацию, связанную с выпадением из окна, педагоги дежурных групп Медведева С.В. и Иванова В. М. провели с детьми беседы: «Как защитить себя от падения из окна?». Воспитатели не только рассказали, но и обыграли данную ситуацию, показав пример на кукле.

Воспитанники закрепили правила поведения возле окон, а именно, что нельзя открывать окна самостоятельно, забираться на подоконник с ногами, опираться на москитную сетку.