Наблюдения за осенью

Есть в осени первоначальной

Короткая, но дивная пора

Весь день стоит как бы хрустальный

И лучезарны вечера…

Пустеет воздух, птиц не слышно

Но далеко еще до первых зимних бурь –

И льется чистая и теплая лазурь.

Ф. Тютчев

Осень – самая красивая и чудесная пора!  Яркими красками переливается листва деревьев, ветер слегка колышет кроны, и листья начинают кружиться и падать, покрывая землю сказочным ковром. Как завораживают эти мгновения!

Воспитанники средней группы «Звездочки» с удовольствием погрузились в этот мир осенних красок. Во время прогулки, наблюдая за деревьями, ребята увидели, что у каждого дерева своеобразные листья. Воспитатель Немова О.А. рассказала, что осенью листья меняют свою окраску и опадают. Ребятам было очень интересно узнать, что такое листопад, куда исчезают опавшие листья. Ребята поиграли в дидактическую игру: «Раз, два, три – к дереву беги».

Ежедневные осенние прогулки в детском саду доставляют детям большую радость, оставляя неизгладимый след в их сознании. Чаще бывайте на природе! Приятных вам осенних прогулок!