"Уроки вежливости"

Сегодня дети старшего дошкольного возраста посетили тематическое занятие «Уроки вежливости» организованное сотрудниками детской библиотеки.

Цель мероприятия: закрепить с детьми правила вежливого общения, обратить внимание детей на то, что если они будут вежливыми, доброжелательными и внимательными к окружающим, то и вокруг них будет больше вежливых людей.

В ходе встречи дети закрепляли эти знания в играх «Назови вежливые слова», «Отгадай загадки», «Выполни движение, если услышал вежливое слово». Посмотрели интересный видеосюжет «Правила поведения в доме».

Дети с большим удовольствием принимали участие в беседе о вежливых словах. Закрепили правила поведения в библиотеке и еще раз прикоснулись к удивительному миру КНИГИ.