Основная деятельность ребенка - это игра.

Основная деятельность ребенка - это игра. Через игру идет его общение и взаимодействие с внешним миром, через игру он учится и развивается, получает знание, приобретает полезные умения и навыки. А такая игра, как пазлы – полезна вдвойне, поскольку несет в себе мощное развивающее начало. Правильно подобранные пазлы могут стать источником удовлетворения. Они учат терпению и настойчивости.

Складывание пазлов может быть не только самостоятельным занятием, но и замечательным развлечением в группе и в семейном кругу.
Сегодня воспитанники средней группы «Звездочки » вместе с воспитателем Немовой О. А складывали пазлы. Дети с удовольствием подбирали пазл к пазлу, были вовлечены в игру, им очень понравилось в итоге получить целую картинку!