Воспитанники подготовительной группы - участники мастер класса «Лепка из глины».

23 октября ребята подготовительной группы приняли участие в мастер классе «Лепка из глины». Воспитанники с большим интересом лепили из глины, осеннее дерево – каждый воплотил свои фантазии. Мастер класс прошел очень познавательно и интересно. Во время работы с глиной у ребенка развивается тонкая моторика рук, сила и подвижность пальчиков, он учится координировать движения обеих рук, соответственно приобретает сенсорный опыт. При создании своей поделки малыш использует сразу обе руки, в этот момент задействованы все пальцы и внутренняя поверхность ладоней. Удивительно, но лепка из глины даёт тот же эффект, что и массаж рук.