Маленькие дети - прирождённые исследователи

Маленькие дети - прирождённые исследователи. Они пытаются постоянно узнать что-то новое. И здесь на помощь приходит детское экспериментирование.

Экспериментирование даёт детям огромный развивающий потенциал, реальные представления о различных сторонах изучаемого объекта, о его взаимоотношениях с другими объектами и средой обитания.

Сегодня воспитатель подготовительной к школе группы Медведева С.В. вместе со своими воспитанниками проели опыты под названием «Мохнатый гвоздь» и «Цветная лава».

Казалось бы, что может быть интересным в обычном гвозде? Оказывается, гвоздь может стать пористым или «мохнатым». Для этого его необходимо поместить в солевой химический раствор и наблюдать.

А что такое цветная лава? Ребята узнали, что это очень яркий и впечатляющий эксперимент. С помощью компонентов, находящихся в наборе, ребята смогли увидеть эффектное бурление цветных пузырьков в масле.

Дети были очень увлечены и остались довольны проведенными экспериментами.