"Дружба начинается с улыбки"

Очень важно с самого раннего возраста детей  научить уважать, ценить друзей и оказывать помощь близким,  чтобы ребенок мог уступать, находить компромиссы в сложившейся ситуации. С целью развития эмоционально-коммуникативных навыков,  сплочения коллектива, формирования у детей представлений о доброте, положительного отношения к себе и к окружающим, в средней группе «Звездочка» воспитатель Немова О.А.  провела занятие  «Дружба начинается с улыбки!».

Воспитатель пришла вместе с бабушкой Ариной и лисой Патрикеевной.  Ребята сразу окружили новых друзей. Малыши объяснили им: «Что такое дружба?» Рассказывали стихотворения-мирилки. Ольга Анатольевна предложила воспитанникам поиграть в игру «Что такое хорошо, что такое плохо», «Куча мала».  Детям очень понравились подвижные игры, а А бабушка Арина и лиса Патрикеевна были рады новым друзьям.