Камешки «Марблс»

Основной целью работы учителя-логопеда является разнообразие педагогического процесса, повышение интереса детей дошкольного возраста к коррекционно-развивающим занятиям, развитие речи, словаря, развитие мелкой моторики рук, активизация познавательной и мыслительной деятельности, автоматизации поставленных звуков.

Одним из нетрадиционных приемов обучения в работе являются игры с камешками «Марблс», которые в последнее время стали наиболее интересными ребятам дошкольного возраста.

Игры с камешками «Марблс» можно использовать на групповых занятиях по формированию лексико-грамматического строя речи и фонетико-фонематической стороны речи, по обучению элементам грамоты, а также в самостоятельной деятельности детей. Очень эффективным является применение технологии в индивидуальной работе с детьми по автоматизации и дифференциации поставленных звуков.