«Мама- главный человек».

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.
На основании годового плана работы была проведена тематическая неделя «Мама- главный человек».

В целях духовно-нравственного и художественно-эстетического развития воспитанников, к празднику «День Матери», был проведен ряд мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастных групп, их родителей, педагогов детского сада.

Мероприятия были направлены на улучшения хороших отношений в семьях наших детей, воспитание и уважения и заботы, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.
Воспитателями групп проводились беседы на тему: «Назову ласково свою мамочку, бабушку»; разучивание песен и стихов о маме. Так же дети играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам.

Педагоги подобрали художественную литература по данной теме, и вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму.
Сделали красивые поздравительные плакаты, открытки, поделки и вручили мамам с пожеланиями: «Всегда любить, жалеть, помогать, ухаживать и крепко, крепко целовать».

В фойе детского садика, оформлена выставка творческих работ «Золотые руки мамы»,фотовыставка " Мама готовит с любовью"
Праздник собрал ребятишек детского сада в празднично украшенном зале. Дети порадовали мамочек танцами, песнями, стихами. Каждый ребенок выражал в своем поздравлении всю свою любовь к своей маме.