Педагогический совет на тему: «Современные здоровьесберегающие технологии в условиях реализации ФГОС ДО.

В нашем детском саду прошел педагогический совет на тему: «Современные здоровьесберегающие технологии в условиях реализации ФГОС ДО. Совершенствование форм физического развития и укрепления здоровья дошкольников»

Цель педсовета:  проведение системного анализа педагогической деятельности по физическому развитию и укреплению здоровья детей, в детском саду и определение пути совершенствования работы в данном направлении.

Педагогический совет начался с квик – настройки на успешную работу, которую провела заведующий детским садом Маслова А.А.. Затем Анжелика Анжелика выступила с сообщением «Актуальность темы педагогического совета». Старший воспитатель Ильина Надежда Сергеевна рассказала о результатах тематического контроля «Инновации в физкультурно - оздоровительной работе»,  дала педагогам рекомендации  по применению здоровьесберегающих технологии в условиях реализации ФГОС ДО.

Затем воспитатель группы раннего возраста Иванова Венера Михайловна. представила  свой опыт работы  по организации гимнастики после сна.  Воспитатель Егорова Вера Никоноровна. поделилась опытом  и провела мастер класс по дыхательной гимнастики Стрельниковой.

Воспитатель Немова Ольга Анатольевна поделилась опытом по сказкотерапии. Воспитатель Федорова Надежда Валерьевна рассказала, как она с детьми применяет скандинавскую ходьбу, а Гришина Галина Викторовна представила презентацию о значении кинезиологических упражнений. Так же своим опытом работы поделилась воспитатель Медведева Серафима Владимировна, она рассказала, как важно и полезно проводить с детьми стретчинг. Воспитатель Иванова Зинаида Николаевна провела мастер класс по игровому самомассажу. Также не остались в стороне старший воспитатель и музыкальный руководитель. Ильина Надежда Сергеевна поделилась опытом по использованию метода биоэнергопластики в коррекционной работе с дошкольниками, а Татьяна Сергеевна рассказала и провела упражнения по психогимнастике.

Педсовет прошел очень насыщенно и интересно.