Тематический час "Безопасный новый год".

С 21 декабря 2020 года по 01 марта 2021 года в рамках профилактической акции «Безопасность детства» направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с детьми. В старшей группе " Радуга " прошёл тематический час "Безопасный новый год". В ходе, которой были проведены беседы с детьми.Вместе с детьми решались проблемные ситуации, которые возникали во время украшения новогодней ёлки. Дети узнали правила пожарной безопасности при установке новогодней ёлки, узнали какие лучше использовать игрушки, в каком состоянии должна быть гирлянда, а также узнали как потушить ёлку, если всё - таки произошло возгорание.
             Воспитанники закрепили свои знания о том, что при пожаре нужно звонить "01" или "112", при этом необходимо чётко и внятно представиться и сообщить адрес, где случилась беда.