Осторожно, пиротехника!

Самой частой травмой, получаемой при использовании петард, хлопушек и бенгальских огней, являются ожоги.

Ожог кожи - это травма, полученная в результате воздействия высокой температуры: пламени, кипятка, пара; электрического тока, химического вещества: кислоты или щёлочи; ионизирующего излучения, т.е. радиации.

С 21 декабря 2020 года по 01 марта 2021 года в рамках профилактической акции «Безопасность детства» направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с детьми сотрудники детского сада №17 с дедом Морозом и Снегурочкой вышли на улицу что бы раздать горожанам буклеты «Осторожно, пиротехника!».

Дед Мороз и Снегурочка, давали рекомендации по запуску фейерверочных изделий, рассказывали о том, что запрещается при обращении с пиротехникой, так же обратили внимание на правила пожарной безопасности во время новогодних праздников и много другое.