«Безопасный лед»

Безопасность на льду для детей очень важна ежегодно из-за несоблюдения правил поведения на льду гибнут люди, к большому сожалению, в том числе и дети. В рамках всероссийской акции «Безопасность детства», которая носит профилактический характер по обеспечению безопасности детей, в детском саду в подготовительной к школе группе « Теремок» прошла акция «Безопасный лед». С воспитанниками были проведены профилактические мероприятия «Осторожно, тонкий лед». Ребята активно отвечали на вопросы воспитателя и повторили правила безопасного поведения на водоемах в зимнее время. На прогулке обыграли ситуацию, что делать, если провалился в полынью.

В родительских уголках были размещены консультации, памятки «Безопасная зима» и «Меры предосторожности на льду». Надеемся, что данные мероприятия помогут взрослым и детям соблюдать правила безопасного поведения у водоёмов, сохранят их жизнь и здоровье.