Праздник волшебного слова «Спасибо»

Один из самых вежливых дней в году приходится на 11 января, когда весь мир отмечает праздник волшебного слова «Спасибо». Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий.

Сегодня в детском саду самый вежливый день. Все мы прекрасно осознаем значение хороших манер, однако, слова благодарности обладают магическими свойствами — с их помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции. В подготовительной группе, Серафима Владимировна с детьми провели игровые упражнения «Кому я могу сказать «спасибо», «За что мы говорим «спасибо», «Кто мне говорил «спасибо». Дети узнали про историю праздника, вспоминали вежливые слова, отгадывали загадки, читали стихи о волшебном слове «спасибо».

«Спасибо» – волшебное доброе слово,
 Которое с детства должно быть знакомо.
 Сегодня «спасибо» звучит отовсюду –
 Спасибо за это сердечному люду:
 И место уступят в метро за «спасибо»,
 Дорогу дадут – попроси лишь красиво.
 С Днем слова "Спасибо" мы всех поздравляем, почаще
Вам слышать «спасибо» желаем!