История Рождества Христова

Рождество — один из самых важных праздников для каждого христианина. Его отмечают всей семьей, и дети принимают активное участие в праздновании. Любознательным ребятам интересно знать, что это за событие, почему его отмечают и что означают рождественские традиции. Чтобы ребенок понимал, насколько важен этот день, музыкальный руководитель Платонова Татьяна Сергеевна воспитанникам старшей группы «Солнышко» поведала историю Рождества Христова.

Вниманию детей был представлен видеоматериал, с помощью которого дети получили наглядное представление о смысле этого таинства и о содержании русских народных традиций, связанных с праздником Рождества Христова. Татьяна Сергеевна разучила с воспитанниками Рождественскую песню и в конце занятия ребят ждала интересная игра.

Такие занятия приобщают детей к истокам православной русской культуры, формируют у детей первичные представления о духовном наследии православного народа, воспитывают уважение к православным праздникам, интерес к истории их возникновения.