День рождения Шарля Перро.

12 января - день рождения Шарля Перро. Этот день стал замечательным поводом вспомнить и перечитать замечательные сказки автора. В старшей группе "Солнышко" была организована выставка сказок Шарля Перро. Дети с большим интересом рассматривали иллюстрации к любимым сказкам "Золушка", "Красная Шапочка", "Кот в сапогах", "Мальчик с пальчик" и др. Ребята отгадывали загадки о героях сказочной страны Шарля Перро. С неменьшим удовольствием дети нарисовали иллюстрации к своим любимым сказкам французского сказочника. А также проинсценировали сказку "Кот в сапогах", используя настольный театр. Произведения Шарля Перро мы читали и в детском саду, и дома с родителями. Этот день стал для ребят частичкой знакомства дошкольников с огромным миром книг. Сказки Шарля Перро очень любят все дети, потому что они очень интересные, добрые и поучительные.