День зимующих птиц в России

15 января - День зимующих птиц в России.

В рамках празднования этого дня сегодня в подготовительной группе «Теремок" прошло мероприятие «Наши пернатые друзья». Дети ещё раз закрепили знания о зимующих птицах, отгадывали загадки, просмотрели познавательную презентацию, где узнали много нового, о повадках и привычках зимующих птиц, о том какой корм нужен им. Так же дети поиграли в игры «Четвёртый лишний», «Подари хвостик птичке», «Воробушки и кот". Ребята приняли активное участие в акции, повесив самодельные кормушки для пернатых друзей, и организовали дежурство по «птичьей столовой».

Известно, что даже самой морозной зимой птицам страшен не холод, а голод. Именно в это время года, когда природных источников корма не хватает, пернатые нуждаются в нашей заботе.