Эстафеты со Снеговиком

18 января с воспитанниками старшей группы «Солнышко» прошёл спортивный праздник «Веселые эстафеты со снеговиком». Мы не старались планировать какие-то спортивные упражнения, а наоборот наше мероприятие было направлено на воспитание положительных эмоций, двигательную активность, самостоятельность, на свободное и непринужденное взаимодействие между детьми, на развитие дружбы, чувства коллективизма. Через эстафеты, игры, конкурсы дети упражнялись в беге, прыжках, метании, тем самым развивая ловкость, быстроту, активность, выдержку, упорство, организованность.

На праздник детей пригласил сам Снеговик, он приготовил детям множество сюрпризов. Сначала хозяин праздника проверил какие дети внимательные и как много знают о зиме и зимних видах спорта. Он поиграл с ребятами в игру " Доскажи словечко", а затем вместе с воспитанниками слепил снежки и поиграл с ними. А ребята в свою очередь спели ему песни «Саночки» и «Снеговик».

Было весело и шумно. Дети приняли самое активное участие во всех конкурсах и эстафетах, проявили физические качества в игровых ситуациях, тем самым получили заряд бодрости и веселого настроения.