Фестиваль творчества «Сурский рубеж: незабытый подвиг».

В рамках мероприятий, посвящённых трудовому подвигу строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей в детском саду № 17 города Канаш прошел фестиваль творчества «Сурский рубеж: незабытый подвиг».

В фестивале творчества приняли участие воспитанники старших и подготовительной к школе групп. В начале мероприятия старший воспитатель Ильина Н.С. рассказала всем воспитанникам с какой целью руководство нашей страны приняло решение о строительстве Сурского рубежа и Казанского обвода, где на территории Чувашии были организованы военно-полевые сооружения, какими инструментами работали женщины и подростки при рытье окопов, сколько человек приняло участие в строительстве оборонительных рубежей. После интересного рассказа ребята просмотрели короткометражный фильм, как же тяжело пришлось народу в это нелегкое время.

На фестивале ребята прочли такие стихи как: «Священная война», «Пробабушка»,  «Пусть сияет солнце над землей», «На параде», «Героям победы – спасибо!», «Декабрь 41», «Сурский оборонительный рубеж», «Пусть дети не знают войны», «Смелость русского солдата», «Мой прадед рассказывал мне о войне». Все ребята получили дипломы за участие в фестивале.

Для педагогов важно было донести до детей  насколько важен был этот рубеж для нашей Родины, о людях-героях, которые не жалея себя трудились, желая помочь своей стране и армии.

Мы надеемся, что это мероприятие оставит в детских сердцах памятный след гордости и благодарности за подвиг, героизм строителей Сурского оборонительного рубежа.