"Зимние забавы" - спортивный праздник для детей подготовительной к школе группе

Зима — это время весёлых игр и забав. Сколько радости зима приносит детям! Можно покататься на санках, на лыжах, на коньках. "Зимние забавы" - так мы решили назвать спортивный праздник для детей, организованный в подготовительной группе, который состоялся 22 января на спортивной площадке детского сада. Ребята разделились на две команды под названиями "Победители", "Сонеки". Дети наперегонки катались на ватрушках и лыжах, гоняли шайбу, метали снежки – в цель.  Взаимодействуя друг с другом, ребята начинают понимать, что такое дружба, потому что веселые игры сближают, формируют командный дух. Такие развлечения помогают вызвать у детей желание двигаться, заниматься спортом, в игровой форме развивать физические качества. Естественно, проигравших не было – победила дружба!
Главная  цель спортивного развлечения – показать воспитанникам, что занятия спортом – это путь к здоровью, чтобы быть крепкими, сильными, выносливыми.