Несколько правил катания на тюбе

В целях профилактики детского травматизма с воспитанниками старшей группы «Солнышко» была проведена беседа о безопасности катания на ватрушках. Воспитатель рассказала детям о том, как сделать свой отдых приятным, а спуск на ватрушке безопасным. Для этого необходимо соблюдать несколько правил. Среди родителей были распространены памятки «Тюбинг: зима прекрасна, когда безопасна!».
Дети усвоили, что:
1. Кататься на «ватрушках» можно только на специально подготовленных трассах, где нет риска столкнуться с препятствиями и с другими катающимися.
2. Нельзя съезжать на тюбинге по склонам, поросшим деревьями; на которых есть ямы, бугры, торчащие кусты, камни.
3. Перед спуском с горки и во время него необходимо следить, чтобы на пути не было других катающихся.
4. Нельзя прикреплять тюбинги друг к другу «паровозиком»: они могут перевернуться.
5. Опасно кататься на надувных санях вдвоём, втроём и т.д.: из «ватрушки» можно выпасть.
6. Кататься на «ватрушке» нужно сидя, не прыгая на ней как на батуте.
7. Во время катания необходимо держаться за специальные ремни, расположенные по бокам тюбинга.