Проект по развитию межполушарного взаимодействия у детей « Лого Сити»

В детском саду, совместно с логопедом и воспитателями групп, реализуется проект по развитию межполушарного взаимодействия у детей « Лого Сити».

Кинезиология — наука о развитии умственных способностей и физического здоровья через определенные двигательные упражнения. Современные кинезиологические методики направлены на активизацию различных отделов коры больших полушарий, что позволяет развивать способности человека или корректировать проблемы в различных областях психики.

В ходе систематических занятий по кинезиологическим программам у ребенка исчезают явления дислексии, дисграфии, развиваются межполушарные связи, улучшаются память, концентрация внимания, пространственные представления. Все упражнения нужно выполнять вместе с детьми, постепенно усложняя и увеличивая время и сложность.