"Лыжня России - 2021"

Ярким солнцем и легким морозом встретила сегодня ребят детского сада № 17 "ЛЫЖНЯ РОССИИ - 2021". Это одно из главных спортивных событий февраля 2021 года!

Соревнования ''Лыжня России'' проводятся в детском саду №17 ежегодно и всегда являются ярким лыжным праздником.

Цель наших соревнований: приобщать детей  к традициям большого лыжного спорта.

Девиз наших соревнований: ''В здоровом теле здоровый дух! ''

Дети старших и подготовительной групп со своими воспитателями подготовились к старту. Вспомнили, как правильно надевать лыжи, застёгивать, делать шаги и повороты. Соревнования начались с торжественного открытия спортивного праздника «Лыжня России – 2021». Старший воспитатель Ильина Н. С. доложила о готовности участников к началу соревнования. Все с нетерпением ожидали команду «На старт!». Все участники, надев лыжи, проехали от старта до финиша.

Подводя итоги лыжных гонок, можно отметить, что испытание показалось по плечу маленьким спортсменам. Все участники получили большой заряд бодрости, массу положительных эмоций и хорошее настроение.

Таким образом, лыжи — это не только замечательное времяпрепровождение, но и долгосрочный вклад в ваше хорошее самочувствие.

Желаем вам спортивных успехов и здоровья!