Педагогический совет на тему «Развивающие игры в работе с детьми дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО»

Цель педагогического совета: повысить значимость игры в воспитательно-образовательном процессе ДОУ, как основного вида деятельности детей, в условиях реализации ФГОС.

Педагоги отметили актуальность данной проблемы. Заслушали выступление старшего  воспитателя, она рассказала о целях и задачах данной темы. Егорова В.Н. познакомила всех с палочками Кюизенера, Иванова В.М. рассказала о методике и проведении развивающих игр. Немова О.А. познакомила с развитием познавательной активности детей через развивающие игры, а Иванова З.Н. показала мастер класс по развивающим играм Воскобовича.

Вторая часть педагогического совета прошла в форме блиц-турнира  «Использование игровых технологий в развитии детей дошкольного возраста».

Использование развивающих игр – одно из направлений в работе с детьми дошкольного возраста по формированию интеллектуальных способностей детей, развития их воображения, логического мышления.