«Сурский рубеж: как это было осенью 1941 года»

Глава Чувашии Олег Николаев объявил в Чувашской Республике 2021 год Годом, посвященным трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Это достойный исторический факт в летописи Великой Отечественной войны и участия наших земляков в приближении победы над фашистскими захватчиками. Дошкольный возраст – это годы, когда закладываются черты будущего гражданина нашей страны, поэтому патриотическое воспитание является основой всех образовательных программ.
Так, в детском саду организована выставка, «Сурский рубеж: как это было осенью 1941 года» приуроченная к годовщине начала мобилизации жителей Чувашии на строительство Сурского оборонительного рубежа. В экспозиции представлены фотоматериалы, отражающие масштаб трудового подвига земляков, которые за 45 дней возвели мощную конструкцию с целью задержать танки и не дать врагу пройти дальше.