Сказка – это удивительный, волшебный мир.

Сказка – это удивительный, волшебный мир, в котором происходят самые необыкновенные чудеса и превращения, они бывают веселые и грустные, страшные и смешные, сказки знакомы нам с детства. С ними связаны наши представления о добре и зле, о мире и справедливости, и конечно же они учат быть умными и добрыми, честными и трудолюбивыми, дружными и смелыми.

Сегодня в группе «Звездочки» воспитатель Ставинская Э.В. провела «Викторину по сказкам». Ребята совершили путешествие в загадочный мир русских народных сказок, в ходе которого вспомнили любимые сказки, встретились с любимыми героями, когда разгадывали загадки по сказкам. Воспитанники с удовольствием определяли принадлежность слов из сказок к тем или иным персонажам, играли в подвижную игру «Пройди через болото» и с интересом собирали картинку из разрезанных частей.

Путешествие прошло весело и интересно. В конце путешествия дети принялись рисовать понравившихся персонажей сказок.