Музыкальные занятия как средство всестороннего воспитания, пробуждающие в душе ребёнка чувство любви к Родине, природе, людям, труду.

Среди многих видов искусства музыка по праву занимает особое место в воспитании и во всей системе формирования всесторонне и гармонически развитого человека. Занятия с использованием музыки являются важнейшим средством музыкальных представлений детей, совершенствования музыкального восприятия.

Так, в нашем детском саду на занятиях по музыке с раннего возраста малышам дается возможность проявить самостоятельность и творческую активность. Сегодня воспитанники II младшей группы совершили сказочное путешествие в зимний лес. На каждой станции музыкальный руководитель Платонова Татьяна Сергеевна знакомила детей с различными станциями, на которых воспитанники с удовольствием выполняли музыкально-ритмические упражнения, пели, слушали музыку и конечно танцевали.
В средней группе, Татьяна Сергеевна провела занятия в виде зимних забав, где ребята катались на воображаемых саночках, играли в снежки, а так же слушали музыку, разучивали новые песни и танцы.

Значение музыкальных занятий не только в том, чтобы приносить радость. Они являются средством всестороннего воспитания, пробуждающие в душе ребёнка чувство любви к Родине, природе, людям, труду.