Увлекательное путешествие в царство зимней природы.

Сегодня дети подготовительной группы "Солнышко" с воспитателем Гришиной Г.В. совершили увлекательное путешествие в царство зимней природы.

Ребята рассказывали, какой бывает зима, какими словами можно говорить о ней. Дети описывали словами красоту зимних деревьев, используя образные слова и выражения. Также ребята с интересом рассмотрели репродукции пейзажных картин о зиме русского художника И.Э. Грабаря. Затем дети познакомились с приемом - отпечаток капустным листом и выполнили работы на тему "Деревья в инее" в нетрадиционной технике рисования.

Использование нетрадиционных техник и приемов в рисовании развивает творчество и воображение у детей, помогает воспитывать чувство прекрасного, любовь к родной природе и краю. Ребята очень старались, им было интересно рисовать с помощью капустного листа. Рисунки получились необычными, сказочно-волшебными и неповторимыми. Ребята получили большое удовольствие от рисования зимних деревьев новым способом!