День рождения Снеговика в старшей группе "Звездочки"

Невозможно представить себе жизнь ребёнка в детском саду без весёлых досугов, развлечений, шумных соревнований и праздников. Праздник – это всегда положительные эмоции, радостное общение, весёлый смех, восторг и удивление. И в нашем, мы тоже стремимся к тому, чтобы наши дошколята как можно больше получали огромное удовольствие от жизни в детском саду.

После всех новогодних праздников в старшей группе «Звездочки» прошло развлечение, посвящённое Дню рождения снеговика, который отмечают 18 января, так как эта цифра похожа на снежного человечка с метлой.

Утром ребята получили волшебную снежинку, с необычным приглашением на День рождение. Добрый Снеговик всех ждал в музыкальном зале, чтобы устроить настоящее веселье в честь своего праздника. Ребята исполнили для именинника традиционную песню «Каравай», вместе с ним играли в игры, закидывали снеговичка снежками,   отгадывали загадки и конечно же подарили ему свою песню.

Ну какой же день рождения без сладостей? Наш веселый Снеговик угостил каждого своими сладкими, воздушными «снежками».

Праздник получился весёлым, задорным, подвижным и интересным, вызвав у детей радостное настроение.