Маленькие исследователи комнатных растений

В течении всей недели ребята средней группы «Дружные ребята» исследовали комнатные растения. Дети внимательно рассмотрели цветы, которые находятся в группе, а затем рассказали, какие есть комнатные растения дома и как они помогают родителям ухаживать за ними. В группе «Дружные ребята» есть прекрассные комнатные цветы – фиалки. Ребятам очень нравится ухаживать за ними. Они поливают, протирают листья от пыли, рыхлят землю. Дети знают разновидности фиалок, как ухаживать правильно за ними. Воспитатель Егорова В.Н. напомнила ребятам, что фиалки не любят много солнца, от солнечных лучей они получают ожоги. Фиалку неудобно поливать, у неё нет стебля, листья закрывают землю в горшке и если вода попадет на растение, то оно гниёт и может погибнуть. Что бы фиалка радовала нас всех, воду мы наливаем в поддон.

Прививая любовь к растениям, мы прививаем любовь ко всему живому на земле. Мы надеемся когда дети вырастут, то будут любить и беречь природу.