Познавательное развлечение во второй младшей группе "Наша первая зимняя Олимпиада"

10 февраля во второй младшей группе прошло познавательное развлечение "Наша первая зимняя Олимпиада". В ходе мероприятия от воспитателя Медведевой С. В. ребята узнали, что в данное время лучшие спортсмены нашей страны участвуют в зимних Олимпийских играх. Девочки и мальчики рассказали в какие игры они играют зимой, узнали как называются зимние виды спорта и показали их на картинках. В игровой форме ребята узнали, что все игры начинаются с зажигания Олимпийского огня и поиграли в игру "Передай Олимпийский факел". Дети познакомились с флагом игр, назвали цвета 5 колец, а ещё сыграли в игру "Олимпийские прыгуны". В конце развлечения ребята решили сделать флаг для наших спортсменов. Воспитанникам мероприятие очень понравилось. И, наверняка, увидев по телевизору сюжет об Олимпийских играх дети обязательно вспомнят знания, полученные в детском саду!