Я слеплю свой самолёт, шлем надену, и в полёт.

В феврале на кануне приближающегося праздника 23 февраля, в первой младшей группе "матрёшки " прошли различные мероприятия, читали стихи о защитниках нашей Родины, рассматривали книги и иллюстрации с изображением защитников, беседы о предстоящем празднике.

Сегодня на занятие по лепке совместно с воспитателем Гавриловой Е.И дети первой младшей группы лепили "Самолёт".

Малыши с удовольствие и особым интересом лепили самолёты.

Делили кусок пластилина на части, катали колбаски, соединяли части самолёта используя знакомые приёмы лепки. Ребята с особым интересом и старанием лепили самолетики. Вот такие замечательные военные самолёты у нас получились.

Малышам, очень понравилась лепить самолеты. Дети с удовольствием после лепки, играли со своими слепленными самолетами. После занятия мы с ребятишками играли в малоподвижную игру "Самолеты".