Фестиваль «Лучший мини-музей в ДОУ»

Музейная педагогика является инновационной технологией в сфере личностного воспитания детей, создающая условия погружения личности в специально организованную предметно-пространственную среду. У детей формируется ценностное отношение к истории, появляется интерес к музеям и выставкам, развивается эмоциональный отклик.В рамках годового плана на 2021-2022 учебный год в феврале месяце в нашем детском саду стартовал фестиваль «Лучший мини-музей в ДОУ» с целью обогащения развивающей предметно-пространствнной среды группы.Воспитатели творчески подошли к организации музеев. В каждом музее представлено огромное количество интересных и даже ценных экспонатов, а также дидактические игры, альбомы с иллюстрациями книги, а также проекты в соответствии с тематикой музея. Большое участие в создании музея и подготовке экспонатов приняли родители.Выражаем огромную благодарность родителям, принявшим участие в оформлении наших мини - музеев!