В средней группе «Дружные ребята» активно ведет свою работу кружок «Веселая скакалка»

В нашем детском саду в средней группе «Дружные ребята» активно ведет свою работу кружок «Веселая скакалка» под руководством воспитателя Егоровой Веры Никаноровны. Сегодня дети продолжали учиться прыгать через скакалку. И у многих ребят это уже получается.

Перебрасывание скакалки вперёд–назад, стоя на месте – уже пройденный этап. Это упражнение освоили все воспитанники. Развитие координации движений – задача сложная и увлекательная. Дети сами поставили перед собой цель: сначала научиться перепрыгивать через скакалку, вращая её вперёд, постепенно усложняя упражнения.
Элементы соревнования (эстафета со скакалками) добавляют эмоциональности и разнообразия в процесс освоения. Прыжки с ноги на ногу во время бега со скакалкой осваиваются гораздо быстрее, чем стоя на месте.