Увлекательная настольная игра -"Дженга".

Ребята второй младшей группы познакомились с игрой "Дженга".

"Дженга" — это увлекательная настольная игра, известная как «падающая башня». Принцип достаточно прост: из ровных деревянных брусков строится башня (каждый новый «этаж» делается с чередованием направления укладки), а затем игроки начинают аккуратно вытаскивать по одному бруску и ставить его наверх башни.Почему эта игра полезна для детей?

Во-первых, она очень хорошо развивает мелкую моторику, то есть активизирует участки мозга, отвечающие за сенсорику и мышление.
     Во-вторых, «Дженьга» учит пространственному и архитектурному мышлению: представить, какой брусок менее нагружен, чтобы вытащить его — задача достаточно сложная, но очень нужная ребёнку
     В-третьих, игра развивает командный дух: дети могут играть в неё вместе и улучшать свои навыки коммуникации.
    Ребята нашей группы с большим удовольствием играют в эту игру.