"Сказочное царство - мудрое государство".

Сегодня ребята подготовительной группы "Солнышко" посетили детскую библиотеку. С детьми была проведена беседа "Сказочное царство - мудрое государство".

Сказка - это один из самых популярных и любимых жанров фольклора, в ней не только занимательный сюжет и удивительные герои. В сказках присутствует ощущение истинной поэзии, которое открывает читателям мир человеческих чувств и взаимоотношений, утверждает доброту и справедливость. Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста и сопровождает на протяжении дошкольного детства и остается с ним на всю жизнь. Именно со сказки начинается знакомство ребят с прекрасным миром художественной литературы, со всем окружающим миром в целом.

Дети отгадывали загадки о сказочных героях, отвечали на вопросы викторины "Знатоки сказок". С интересом послушали дети чувашскую сказку "Лиса-плясунья", посмотрели марийскую сказку "Ученый медведь". Очень понравилась ребятам драматизация сказки "Репка" на новый лад и веселая игра "Купили себе дед и баба курочку". Дети получили много положительных впечатлений от культпохода в библиотеку.