Знакомство с Валентиной Семеновной Чаплиной

Валентина Семеновна Чаплина – Чувашская писательница, автор множества рассказов, сказок и стихов. Они - о дружбе, доброте и благородстве, о любви к Родине, о красоте природы. Герои ее произведений интересны, сообразительны, внимательны и наделены живостью. Они попадают в трудные, порой смешные истории, но наблюдательность и находчивость выручают их всюду. Произведения В.С. Чаплиной закладывают в ребенке зерна гуманизма, нравственности, любви к Родине. Сегодня в группе «Радуга» ребята знакомились с ее занимательными книжками «Юля в лесу», «Юля и цветы», «Веселая книжка», «Вы согласны или нет?».

Путешествуя вместе с главной героиней Юлей воспитанники узнавали много интересного о зеленых жителях леса, удивлялись умению Юли разговаривать с цветами, узнавали об их лечебных свойствах; соглашались с тем, что по некоторым цветам можно предсказывать погоду; отгадывали ее загадки про времена года. Играли в игру «Садовые и полевые цветы». Книги Валентиной Чаплиной заинтересовали детей. У многих воспитанников появилось желание поближе познакомиться с книгами чувашской писательницы Валентины Чаплиной.