Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

В подготовительной группе «Солнышко» нашего детского сада прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Были приготовлены для дошкольников интересные задания и вопросы, отвечая на которые дети смогли продемонстрировать свои знания по нескольким образовательным областям: «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Художественно -эстетическое развитие».

В игре приняли участие команда «знатоков» против педагогов детского сада. Под торжественное звучание музыкальной заставки к игре «Что? Где? Когда?» ребята прошли в зал и заняли места за игровыми столами.
Во время игры участники продемонстрировали умение работать в команде, прислушиваться к мнению товарищей при выборе правильного ответа, обосновывать свои ответы и доказывать свою точку зрения.

Мероприятие прошло в дружеской и позитивной атмосфере.
Все дети показали свои знания и умения, но, как в любой игре, были победители и побеждённые. Участники игры были награждены дипломами победителей «Что? Где? Когда?».