"Путешествие по произведениям Корнея Ивановича Чуковского".

В рамках тематической недели "Книги и библиотека" ребята подготовительной группы "Радуга" совершили "Путешествие по произведениям Корнея Ивановича Чуковского".

Воспитатель, Федорова Надежда Валерьевна подготовила выставку произведений К. И. Чуковского. Дети совместно с воспитателем вспоминали знакомые сказки, стихи Корнея Ивановича Чуковского, где встретились с ее жителями. Произведения К. И. Чуковского доступны для восприятия, понятны детям, ненавязчиво прививают правила этикета, закладывают правильную морально-нравственную основу:учат быть добрыми и справедливыми, дружить и сотрудничать со сверстниками. Также во время путешествия выполняли задания викторины: "Угадай героя сказки", "Докажи словечко", " Из какой сказки предмет", где успешно справились с веселыми заданиями. Ребята с большим удовольствием отгадывали загадки, рисовали главных героев и раскрашивали раскраски.

Воспитанники сделали выставку рисунков по произведениям К. И. Чуковского.