Игровая программа «Веселый космодром», посвященной Дню космонавтики!

С целью формирования у детей представлений об истории космоса и космонавтике, воспитания чувства гордости за успехи своей Родины в области космической науки и технике, в нашем детском саду прошла игровая программа «Веселый космодром», посвященной Дню космонавтики!

Дети узнали много нового о планете Земля, ее спутнике - Луне, планетах Солнечной системы, звездах и созвездиях, о первом космонавте, совершившем полет в космос – Ю. А. Гагарине. Так же ребята прошли «предполетную» физическую подготовку, приняли участие в эстафетах: «Космодром», «Центрифуга» «Прыгоход», «Собери ракету», научились общаться с инопланетяниноми жестами, а так же поиграли в игру «Роботы и звездочки». За каждую победу ребята получали Звезду. Все очень старались, праздник прошел на высоком эмоциональном подъеме, в атмосфере радости и дружелюбия.